Как уменьшить шум промышленной швейной машины?

Павел Романов
Интернет-магазин швейного оборудования  · 16 окт 2020  · sewstar.com.ua
Denis Reva

Реально шуметь на промышленной швейной машине может двигатель. Если у вас прямострочка не первой свежести, с раздельным двигателем, а в качестве движка поставлен фрикционный мотор с муфтой сцепления то основной шум будет идти от него. Такой двигатель не только шумный но и электроэнергии много потребляет. В таком случае лучше сменить двигатель на хороший бесшумный сервомотор.

Если же у вас наоборот новая компьютерная машина, то там основной шум идет от срабатывающих электромагнитов (обрезка нити, реверс, подъем лапки). Единственно что можно сделать в таком случае - через настройку технических параметров снизить скорость выполнения функций до минимальных значений, потому что с завода там ставятся усредненные скорости.