Как уменьшить объёмы без физических нагрузок, когда питание итак правильное?

Диагноз - поясничная грыжа. Очень тяжело. Сейчас ставят капельницы с гормонами. Заметила, что вес уменьшился, а объёмы увеличились. Бедра, бока, живот, даже целлюлита прибавилось. Сразу уточню, что моё питание без соли и сахара, т.к. не сладкоежка и к соли практически равнодушна. Хлеб не ем, не очень люблю, также как и мучное. Алкоголь соответственно не употребляю, т.к. прохожу лечение. Спортом заниматься пока не могу, ещё присутствует дискомфорт и ограничения в движениях. Есть велотренажёр, но не знаю, не усугубит ли это моё общее состояние. Как убрать живот или сделать так, чтобы не раскабанеть в край. Часто нахожусь в горизонтальном положении, т.к. приходится делать передышки, т.е. беречь себя, чтобы не произошел рецидив. Совсем не питаться? Это бред. Когда-нибудь я буду лучше себя чувствовать и не хочу ещё вещи новые на два размера покупать, да и толстеть нельзя, это же грыжа.
МедицинаСпорт+3
Ирина
PN Level 1 Nutrition Certified Coach. Профессионал...  · 19 мар 2022
Добрый день!
Самое плохое ,что можно сделать-перестать двигаться. Поэтому ваша задача - двигаться столько,сколько возможно. Организм ВАЖНО тренировать. НЕ пренебрегая,конечно восстановлением.Оно должно быть всегда интенсивнее,чем восстановление. Увеличивать мышечную выносливость можно разной активностью. Проконсультируйтесь с лечащим врачом. Он должен знать об этом и помочь в эффективном плане действий.
Кроме того, возвращаясь к питанию, Ешьте в большей степени цельные продукты,богатые питательными веществами.Хотя был для того,чтобы способствовать лучшему восстановлению.И да,пусть это будет вкусно :)
Сон,не забываем про качественный сон,как основу восстановления.
В конце концов важно понимать,что восстановление-это не быстрый процесс,поэтому постарайтесь смотреть в долгосрочной перспективе и выстроить план на год,например, разбив его на мелкие отрезки. И ДЕЛАЙТЕ маленькие,пусть нелегкие,но выполнимые действия. И вы обязательно поправитесь и будете в отличной форме. ПРоверено на практике не раз.
Спасибо.
С уважением,Павел