Как уменьшить един упрощен налог на уплаченный минимальный налог?

Лилия Т.
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал"...  · 8 янв 2019

Вам нужно запросить сверку расчетов в налоговой инспекции и написать заявление на зачет оплаты. Если сумма уплаченных авансовых платежей за девять месяцев больше суммы минимального налога, возникает переплата по налогу, уплачиваемому при упрощенной системе налогообложения. И ее можно зачесть в счет уплаты будущих авансовых платежей или вернуть на расчетный счет.