Как улучшить спермограмму?

Я уже долго не могу забеременеть. Все уже себе обследовала, а мужа все никак не могла заставить сдать спермограмму. Женщины меня поймут. В итоге наконец-то сделал, выяснилось, что есть проблемы: подвижность плохая, количество снижено, есть проблемы с морфологией. Не так, чтобы все по нулям, но не в норме. К урологу записаны через неделю. Но хотела спросить, кто сталкивался с таким? Что из лекарств помогает?
Медицина+4
Rura
Уролог, андролог. Расскажу где взять волшебную...  · 28 окт 2022
Здравствуйте. Проблема мужского бесплодия очень многогранна и тут некорректно давать рекомендации по одной лишь спермограмме. Перед визитом к урологу отправьте мужа на анализы крови: общий тестостерон, эстрадиол, пролактин, фсг и лг. Дополнительно необходимо сделать УЗИ мошонки с оценкой вен и пересдать спермограмму т.к. плохой анализ - это показание к повторному исследованию, что бы исключить лабораторную ошибку. Сдавать надо в клиниках, которые занимаются планированием семьи. Не идите в Инвитро и т.д. Только после осмотра мужчины и получения результатов анализов можно дать какие-либо рекомендации, которые помогут конкретно в ВАШЕМ случае.