Как улучшить себя?

ОбразованиеСаморазвитие+2
Артур Таппасханов
Организация арт-вечеринок, арт-дегустаций...  · 8 февр 2021

Попробуйте разобраться, что именно вы желаете улучшить и какой результат ожидаете от этого. Можно улучшить свое восприятие мира, можно заняться спортом и пить много воды. Можно улучшить себя через творчество. Это тот самый путь, когда вы можете верить в себя и делать то что нравится. Улучшение начинается с маленьких шажков, которые складываются в существенные изменения.

Развивайтесь по- разному. Развивайте свой потенциал.

Например, вот размышления о том, как можно развиваться творчески.

Творческий рост — это естественно.

Я проснулся рано утром. Посмотрел на часы. 4.30. Спать уже не хочется. Я быстро соскользнул с кровати, умылся холодной водой и принял душ. Так начинаются большинство моих дней. Не творчески как-то :(

Да пожалуй соглашусь и не соглашусь одновременно. Это с какой стороны посмотреть. Я ценю это утреннее время за его настоящность и живость. Это как глоток свежего воздуха, который я получаю, открывая окно на кухне и присаживаясь за барный стул с компьютером. Именно эти утренние часы закладывают основу всему моему дню и последним моим месяцам жизни.

Я получил 4 часа каждое утро на свои дела. 240 минут утреннего времени, которое стало моим сокровищем и неприкосновенностью. В это время и пишу, думаю, читаю книги, занимаюсь спортом. А если мне хочется больше времени, я одалживаю его у вчерашнего вечера и ложусь спать пораньше. Так я творчески росту и живу каждый день, будто посаженное в плодородную землю семечко. Для меня это творческая зарядка, которая помогает справляться с задачами и настраивать себя на позитивное состояние. Это моё ресурсное время, которое принадлежит только мне.

Привыкая к постоянному бегу каждый день я не успевал писать тексты, рисовать, танцевать. Да мне нравится это делать. Мне нравиться расти и развиваться. Да и вообще Творческий рост это совершенно нормальное состояние каждого человека. Пока ваш потенциал будто сухая семечка лежит в банке или пакетике он находится в состоянии ожидания. Ему, вашему творческому потенциалу нужны земля, вода и солнце.

Земля.

Это плодородная почва, в которую вы должны будете посадить ваш потенциал. И если ваша почва способна напитать ваше семечко, оно расцветает. Так происходит с растениями и точно так же происходит с вами. Все взаимосвязано и если понаблюдать за вашими действиями, так и случается.

Например вы любите рисовать. Почва это те знания и навыки, материалы, уроки и практики, которые вы приобретаете. Получив эти ингредиенты вы способны опустить туда ваш творческий потенциал в ваши желания. Сначала у вас есть желание. Затем желание превращается в навык, и вот уже понемногу ваш творческий потенциал расцветает.

Вода.

Если вы посадите семечко в землю и не будете поливать его, то даже с появившимися листочками, без воды оно зачахнет и засохнет. Ваш творческий потенциал расцветает по таким же законам. Но для него вода это время. Время которое вы уделяете его развитию. Вы будто поливаете его минутами и часами вашего внимания. Вы отдаете ему самый важный ресурс и получаете в замен радостные минуты созерцания своего триумфа. Ежедневно рисуя, танцуя вы позволяете вашему творчеству прорастать и набирать силу.

Солнце

Если для растений солнечные лучи жизненно необходимы, то и творчество быстрее и радостнее развивается под светом улыбок и признания других людей. Но самым важным светом необходимым ему являются лучи вашего сердца и души. Именно этот живительный свет запускает все процессы и позволяет вашему творческому потенциалу распускать все новые и новые листочки.

Не существует других законов, которые бы позволили вам развивать творческий потенциал. Это всегда усилия, время и мечты.

Растите и развивайтесь. Всего вам творческого!

Здравствуй, меня зовут Максим .Хочу попробовать...  · 30 сент 2021
Меняйте мысли, читайте книги, займитесь собой (спорт),меняйте привычки, начните вкладывать в себя, поменяйте окружение, не откладывайте идеи в дальний ящик, записывайте свои мысли.