Как укрепить иммунитет народными средствами ? Какие способы, продукты этому способствуют ?

Здоровье
Ира Кузнецова
Почему именно «Здоровый стол»? Да потому что, нет...  · 9 дек 2020  · zdorovyi-stol.ru

Повысить защитные функции за короткое время помогут лекарственные настои:

  • Из листьев брусники.
  • Из листьев черной смородины.
  • Из листьев ежевики.
  • Из листьев малины.
  • Из листьев земляники.
  • Эхинацеи пурпурной.
  • Женьшеня.
  • Шалфея.
  • Ромашки.
  • Лимонника.
  • Очень полезным также будет напиток из шиповника, яблочный и изюмный компоты, овощные и фруктовые соки.
ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ.png

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА

Можно приготовить снадобья с медом и:

С чесноком

Ингредиенты: полстакана меда, несколько долек чеснока, лимон. Способ приготовления: Смешать измельченный чеснок, лимон и мед. Смесь укрепляет иммунную систему.

С сухофруктами

Ингредиенты: полстакана меда, лимон, по 100 г грецких орехов, чернослива, кураги. Способ приготовления: Лимон, орехи, сухофрукты прокрутить, перемешать с медом. Дать настояться. Употреблять с теплыми напитками.

С лимоном

Ингредиенты: стакан меда, стакан морковного сока, стакан лимонного сока, стакан сока редьки, стакан кагора. Как готовят: Смешать сок лимона, моркови, редьки с медом и разбавить кагором. Дать напитку немного настояться, а потом пить трижды в день по столовой ложке. Салат со смородиной

Ингредиенты: морковь, стакан черной смородины, полстакана сметаны. Как готовить: Натереть морковь, смешать с ягодами и сметаной.

ТАКЖЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - КАК УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ, ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧЕСТЬ В НАШЕЙ СТАТЬЕ здесь: https://zdorovyi-stol.ru/kak-bystro-povysit-immunitet-vzroslomu-cheloveku-v-domashnih-usloviyah.html