Как укоротить лодочный мотор?

Поменять длинную ногу на короткую?
ТехнологииРемонт+3
Юрий Шаранин
Компания Globaldrive это широчайший ассортимент...  · 16 июн 2023
Для того, чтобы укоротить лодочный мотор, нужно разобрать редуктор. Срезать лишнее по вертикальному валу и приварить обратно. Ещё один вариант — нарезать резьбу на торсионном вале, спилить корпус редуктора и зачистить всё лишнее.
Подобными переделками часто занимаются во Владивостоке ввиду особенностей региона, где распространены лодочные моторы б/у, привезённые из Японии. Такие ПЛМ практически всегда приходят на длинной ноге (L).