Как ухаживать за волосами летом?

ВолосыПрическа+1
Анонимный вопрос
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 3 июн 2023  · parikof.ru
Летом волосы нуждаются в особом уходе, так как подвергаются воздействию солнца, ветра, морской или хлорированной воды. Эти факторы могут привести к пересушиванию, ломкости, потере цвета и блеска волос. Чтобы избежать этих проблем, необходимо соблюдать несколько правил:
  • Очищайте волосы регулярно и мягко. Используйте шампуни со сниженным уровнем pH, которые не пересушивают локоны, а смягчают их. Раз в неделю делайте глубокое очищение с помощью специальных средств, чтобы удалить остатки стайлинга, соли и пыли.
  • Питайте и увлажняйте волосы. Летом волосы теряют много влаги, поэтому нужно использовать кондиционеры, маски и спреи с увлажняющими компонентами, такими как пантенол, кератин, протеины шелка или масло жожоба. Наносите эти средства после каждого мытья головы или по мере необходимости.
  • Защищайте волосы от солнца. Солнечные лучи могут повредить структуру и цвет волос, поэтому нужно использовать солнцезащитные средства для волос, которые содержат SPF-фильтры. Наносите их перед выходом на улицу или на пляж. Также можно носить шляпы, платки или банданы для дополнительной защиты.
  • Бережно укладывайте волосы. Летом лучше избегать частого использования фена, утюжка или плойки, так как они сушат и нагревают волосы. Если вы не можете обойтись без термоукладки, то обязательно используйте термозащитные средства. Также старайтесь не натягивать волосы в тугие хвосты или косы, так как это может привести к выпадению или раздвоению кончиков.
  • Восстанавливайте волосы. После летнего сезона волосы нуждаются в интенсивном восстановлении. Для этого можно обратиться к профессиональным салонным процедурам, таким как кератиновое выпрямление и ламинирование. Также можно делать домашние маски из натуральных ингредиентов, таких как мед, яйцо, оливковое масло или алоэ.
Берегите свои волосы и будьте красивыми!