Как ухаживать парню за тонкими, сухими, жесткими, низкопористыми, прямыми волосами?

Здравствуйте. Я парень, волосы около 7-8 см на темени, планирую отращивать до 10-15, поэтому нужен совет специалиста.

У меня прямые и тонкие волосы, которые теряют удовлетворяющий меня объем и форму спустя день после мытья головы.

Волосы сами по себе тусклые, после мытья еще отдают малым блеском, но затем вообще теряют его. Читал, что низкопористые волосы, наоборот, должны иметь блеск и выглядеть здоровыми, но в моем случае все печально.

Волосы жесткие, если они короткие, то ложатся под ежик. За счет некоторой длины они под весом лежат на темени. На висках же вообще торчат, особенно некоторые пряди под 90 градусов!

Тип кожи головы мне непонятен. Мыть голову по мере загрязнений можно раз в 3-4 дня, но я мою чаще (на 3-4 день), чтобы вернуть объем и форму. Либо тип кожи головы сухой, либо комбинированный.

После мытья шампунем наношу бальзам. Его польза для меня противоречива, ибо он, с одной стороны, уменьшает нужный мне объем (слишком утяжеляет?), а с другой необходим для питания волос. С ним или без него, эффекта особого нет.

Кстати, у некоторых волос торчат кончики. Норма ли это? Или ошибка в уходе?

Хотелось бы иметь волосы с натуральным блеском, объемом и сохраненной формой, поэтому планирую сменить масс-маркет шампунь и бальзам на другие от известных мужских брендов, типа Reuzel (только там вместо бальзама кондиционер).

Как вариант престайлинга или даже полноценного стайлинга, хочу попробовать тоник для визуального утолщения. Можно попробовать еще и пудру для объема.

В правильном ли направлении я движусь или надо брать что-то другое?

Красота и уходКрасота+3
Intro Vert
Обучение парикмахеров с нуля. Мастер-классы...  · 23 нояб 2021  · mastervolosgovorit.ru
Здравствуйте))
Иметь красивые послушные волосы не так уж и сложно. Однако есть маленькие тонкости. Для начала узнайте какой тип кожи у Вас и какие характеристики у волос.
У Вас правильные мысли сменить уход на профессиональный. У Вас должны быть следующие продукты: Шампунь для очищения кожи головы и волос. По Вашему описанию хорошо подойдет увлажняющий. Кондиционер для кончиков и длины волос, бальзам и кондиционер это один и тот же продукт под разными названиями. Попробуйте кондиционер для придания обьема. Такие линейки встречаются в профессиональной косметики. Третий продукт это несмываемый уход для защиты волос от мытья до мытья.
По поводу стайлинга проконсультируйтесь с парикмахером и обязательно попросите правильно пользоваться такими продуктами. Со стайлингом работает правило лучше меньше чем больше.
И самое главное попросите парикмахера сделать Вам стрижку с перспективой на отращивание. Приглашаю к себе в студию на консультацию и услугу.
Красивых и здоровых Вам волос