Как ухаживать за теплицей из поликарбоната?

ТеплицыСадовый участок+1
Анонимный вопрос
Продажа оптом и в розницу товаров листовых...  · 4 мар 2021  · poly-max.com
Полимакс

Во-первых, должен быть правильный монтаж:

  • поликарбонат устанавливается защитным слоем к Солнцу;
  • должны быть закрыты соты и обеспечен выход влаги - используются перфорированная/герметизирующая лента и профили (чтобы в сотах не образовывалась микрофлора летом и лед зимой;
  • для монтажа используются специальные термошайбы, или ланты, которые противостоят ветровым нагрузкам.

Поликарбонат легко моется (без химических средств).

Зимой, под арочные конструкции можно устанавливать подпорки, чтобы каркас теплицы не проваливался под снежными нагрузками.