Как ухаживать за теплицей из поликарбоната?

ТеплицыСадовый участок+1
Анонимный вопрос
Производство, продажа и установка теплиц  · 5 апр 2021

Ухаживать за поликарбонатной теплицей нужно комплексно. Во-первых, заботимся о самой конструкции. Во-вторых, отслеживаем состояние грунта.

Собственно, сама по себе теплица требует просто сезонной уборки с обработкой. Собрали урожай - пора и конструкцию всю перемыть. Без фанатизма! Не нужно оттирать жесткими губками, иначе поликарбонат повредится. Мягкая тряпка, легкий мыльный раствор - вот и все, что нужно. Очистить от грязи, дать высохнуть.

А вот с грунтом и вообще внутренним пространством работы больше. Там важна дезинфекция, чтобы всякие болячки не развивались.

Подробнее можете почитать на Дзене.