Как ухаживать за шторами из шелка?

ДизайнШторы+1
Елена Амеличкина
Я являюсь дипломированным специалистом по дизайну...  · 19 мар 2022
Шторы которые сшиты на заказ из дорогих тканей стирать самостоятельно не рекомендуется. Самый лучший вариант вызвать профессиональных  людей , которые занимаются именно чисткой штор. Или сдать в химчистку, но её нужно выбирать очень тщательно.
Ирина Баева
подтверждает
24 мар 2022
натуральный шелк нельзя стирать. Только сухая чистка.
Предприниматель  · 18 мар 2022
Такую дорогую ткань нужно чистить только сухим способом, иначе шелк даст сильную усадку. Вода оставит на ткани разводы и шторы потеряют цвет.
Шторы из шелка нельзя гладить с отпаривателем, иначе на ткани останутся желтые пятна.
Ирина Баева
подтверждает
24 мар 2022
Верно