Как ухаживать за орхидеей?

Комнатные растенияОрхидеи+1
Людмила Филаткина
На Кью задали 7 похожих вопросов
Домохозяйка , занимаюсь цветоводством .  · 17 дек 2019

Поливаю по мере просыхания субстрата , для этого ставлю деревянную шпажку и проверяю , если шпажка сухая, то поливаю методом погружения горшка в ёмкость ( у меня 5 литровое ведёрко ) , а если влажная , то не трогаю ( шпажка стоит постоянно ) . Орхидеи не любят когда их тревожат , подкармливаю редко , когда растут корешки кормлю , удобрения даю в малых дозах , их лучше не докормить , чем перекормить .

Все правильно. Лучше недо-, чем пере-!

Подробно об уходе за орхидеями, полезные советы...  · 12 нояб 2020  · 100orchids.ru
Инна Мороз