Как ухаживать за кожей вокруг глаз?

МедицинаКрасота и здоровье+3
Мария
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы...  · 9 сент 2020  · skin.ru

Если вы ищете крем для кожи вокруг глаз, рекомендуем попробовать те, в состав которых входит ретинол, изучите нашу подборку со средствами для век, в формулу которых входит этот замечательный ингредиент — в той или иной форме.

Ретинол — одна из форм жирорастворимого витамина А. Это легендарный ингредиент, обладающий способностью буквально возрождать кожу. В коже он преобразуется в ретиноевую кислоту, которая в свою очередь становится пусковым механизмом для выработки новых клеток, причем как эпидермиса, так и дермальных структур (коллагена).

1. Интенсивный концентрированный гель-крем Redermic R для контура глаз, La Roche-Posay

Один из немногих примеров средства для кожи вокруг глаз с чистым ретинолом в составе. Также в формулу входит ретинол последовательного высвобождения и кофеин. Крем борется не только с морщинами, но и мешками под глазами.

2. Крем для кожи вокруг глаз «Доза молодости» Youth Dose Eye Treatment, Kiehl's

Содержит проретинол, витамин С и экстракт косточек красного винограда. Доказано, что через две недели использования морщины на веках и мешки под глазами становятся менее выраженными. За моментальный эффект свежести отвечают корректирующие пигменты.

3. Лифтинг-уход для кожи вокруг глаз «Возраст эксперт 45+», L'Oréal Paris

Обновляющее действие проретинола дополнено смягчающим эффектом, который обеспечивают питательные масла ши, абрикосовой косточки, шиповника, а также витамин Е. Прекрасная формула для возрастной кожи вокруг глаз.