Как уйти от спора, чтобы не подумали, что я проиграл?

Просто я не хочу конфликтов, но когда я хочу закончить спор, мне говорят, что я проиграл.

ПсихологияПолитология+2
Альберт Нуруллов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 18 мая 2021  ·
id186672748

Например, сказать собеседнику правду: "Я с тобой не играл".

Возможно, эта правда собеседника расстроит, но вы и не обещали его радовать.

"Нет, мне не настолько интересна эта тема, чтобы пытаться что-то тебе доказывать"

"Нет, я вижу, что у тебя нет цели разобраться, а есть цель доказать себе и мне, что ты прав. Мне это не интересно".

То есть вы просто описываете собеседнику правду.

И не беспокоитесь, как он этот ваш ответ воспримет.

Да как захочет.