Как уйти из найма и открыть свое дело? Какими должны быть первые шаги?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Татьяна Филиппова
Общение, общество.  · 30 янв 2022
В первую очередь Вам нужно понять какими "конкурентными преимуществами" будут обладать Ваши товары (услуги) относительно остальных товаров (услуг) представленных на рынке. То есть, почему на сверх конкурентном рынке покупатель понесёт деньги именно Вам? Чем Ваш товар (услуга) лучше для покупателя чем у остальных участников рынка? Если такого преимущества у Вас нет, то (по статистике) "своё дело" в 99-ти случаях из 100 будет приносить не прибыль, а убытки. Соответственно, ответ на Ваш вопрос может звучать так: первый шаг к "своему делу" - это поиск товаров (услуг), которые будут пользоваться спросом у Ваших потенциальных клиентов.