Как уговорить отца на то чтоб он купил мне мопса так как мама уже согласна ?

Собаки
Дима Собаков
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции...  · 28 июн 2022  · petcorrect.ru
Здравствуйте, Дима.
Наверное каждый ребенок и подросток сталкивался с таким вопросом. Я, как мама, понимаю, почему многие родители отказывают своим детям реализовать их желание завести домашнего питомца. Дело в том, что это – большая ответственность, которая в большинстве случаев ложится не на ребенка, а именно на родителей.
Мы, родители, вовсе не злые люди. Но мы порой бываем уставшими и нам не очень хочется дополнительно ко всем нашим делам и ежедневным обязанностям добавлять еще выгул собаки, уборку за собакой, походы с собакой к ветеринару и грумеру. Просто мы не резиновые и не железные, мы себя иногда тоже хотим пожалеть и, исходя из этого, мысль о собаке в доме может быть просто неуместной с точки зрения вашего папы.
Если вы уверены, что сможете взять на себя все обязательства, связанные с собакой в доме, попробуйте это доказать. Попросите маму купить вам растение. Любое домашнее горшечное растение. Это тоже живое существо, которое требует регулярного ухода – полива, подкормки, пересадки, и еще много чего. Это сильно меньше, чем уход за собакой, но вс же. А еще лучше – купите семена домашних растений и вырастите цветы из них. Оптимально – семена кактусов, они сложнее всего всходят и за ними требуется действительно непростой уход. Так вот. Наберитесь терпения, ухаживайте за растением на протяжении нескольких месяцев, чтобы оно не засохло, не завяло, выросло и еще лучше – расцвело. С кактусами вы цветов, конечно, не дождетесь, но они могут месяца за 3 прекрасно вырасти. А потом возобновите диалог с папой. У вас уже будет весомый аргумент: вы справились с растением, оно живо и здорово. А это значит, что у вас вполне есть шанс при небольшой поддержке родителей справиться и с собакой. Просто вы покажете себя ответственным и обязательным, серьезно настроенным человеком. Это действительно хорошая фора.
Искренне желаю вам преуспеть, не отступить и не сдаться, быть терпеливым и ответственным. И тогда у вас все получится.
Заинтересовать его. Как самому захочется, так сразу купит мопса)