Как уехать жить в Финляндию сразу после вуза?

ИммиграцияБюджет+1
Александр Князев
нацист  · 5 окт 2017

Если взять ключевую фразу "сразу после вуза", то тут следующие способы:

1) Пока учитесь должны найти работодателя, который сделает вам рабочую визу, оплатить переезд и проживание. Может занять 1-2 года. Может попасться плохая работа, типа няни или еще чего.

2) Поступить в какой-нибудь университет. Документы нужно подать до конца зимы. Весной вас зачисляют, а уже в середине лета вы должны прибыть на место.  Может потребоваться сдача международных экзаменов, сертификатов и доп-испытаний. Обучение может оказаться платным. Могут требовать публикации и отзывы профессоров. Может занять 1-2 года. Если у вас воообще ничего нет.