Как удалить все данные индексирования в Windows 10?

Нужно, чтобы ОС не хранила данные о индексированных папках определённого диска. Отключить индексирование для определённой директории не сложно.

А вот как удалить все данные об индексированных папках, которые система успела внести в свою память до отключения индексирования?

Windows 10Microsoft+3
Владислав Дорунга
Профессиональный IT аутсорсинг для малого и...  · 11 мая 2020

Для того чтобы удалить все данные о уже проиндексированных папках нужно:

  1. Открыть Панель управления

  2. В панели управления выбрать пункт "Параметры индексирования"

  3. Нажать кнопку "Дополнительно" и там "Перестроить"

image.png

При перестроении индекса старые данные будут удалены