Как удалить с Android-устройства предустановленные приложения Google?

СмартфоныAndroid+2
Михаил Марковский
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 2 сент 2020  · mob-mobile.ru

Общий алгоритм удаления системных приложений таков:

  • Рутируем смартфон, т.е., получаем права суперпользователя. Производителем эта операция для пользователя не предусмотрена, так что всё на свой страх и риск. Для этого понадобится подключение к компьютеру и специальная утилита. Какая именно – зависит от конкретной модели.
  • При необходимости делаем бекап с помощью TWRP или его аналога CWM.
  • Загружаем приложение Root Uninstaller, в котором будет список системных приложений. С его помощью выбираем и удаляем то, что действительно не нужно.

Если не понимаете, зачем нужно то или иное приложение – лучше не трогайте.

Больше полезных советов пользователям смартфонов можно найти здесь.

Всё верно, но простым пользователям это слишком сложно, да и нафиг не надо.