Как удалить известковый налет в унитазе в домашних условиях?

Растворить известковый камень
VLADIMIR
Стремлюсь объять необъятное)  · 17 нояб 2018

Эффективно борится с известковым налетом на начальном этапе его появления лимонная кислота. Понадобится 3-4 пакетика. Содержимое нужно нанести на загрязненные участки, закрыть крышку и оставить на ночь. После- обработать ершиком и смыть воду.

Также используют уксусную кислоту 9%. Но уксус предварительно нужно подогреть до 40-50 градусов под закрытой крышкой. Вылить теплую жидкость в унитаз и оставить на ночь. Обязательно закрыть унитаз. Потом обработать ершиком и хорошо помыть водой. Для лучшего эффекта можно в уксус добавить пару ложек соды.