Как удалить аккаунт в телеграм?

купила симку в тинькофф мобайл. решила зарегестрироваться в телеграм, но пишет, что такой аккаунт уже создан и для входа нужно ввести свой пароль, а я только купила эту симку. о чем это может говорить и что делать в данной ситуации?
Анонимный вопрос
Руководитель отдела поддержки клиентов в...  · 31 авг 2022
Приветствую.
Не исключаю, что ранее номером пользовался другой клиент, поэтому могут возникнуть сложности с регистрацией. Рекомендую обратиться в поддержку Телеграм, чтобы помогли решить вопрос с авторизацией. Или можете воспользоваться услугой "Смена номера", если номер вам не важен.