Как удалённо устроится инженером или другим тех. специалистом в иностранную компанию?

Как удалённо устроится инженером или другим тех. специалистом в области энергетики, электрики, обработки металла, металлоконструкций или проектирования в иностранную компанию? Что бы можно было работать из любой точки мира. Собеседование тоже удалённо. И насколько реально это сделать со средним английским (А2-B1)?
Работа и карьера+4
Роман Зозуля
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 23 мар 2023  ·
new_job_Russia
Начните с анализа.
Просмотрите вакансии, которые вам интересны, лучше 5-10, проанализируйте: требования, функционал, условия.
Задачи для такого анализа две:
  1. Выделить общее, главное, что есть во всех вакансиях. Ключевые требования к сотрудникам на эти позиции, например.
  2. Свериться с тем, что есть у вас. То есть анализ своих данных провести тоже.
После выполнения этих шагов у вас будет четкая картинка- что вы уже можете предложить работодателю, а что еще нужно изучить, освоить и тд. Если нужны дополнительные знания, следующим шагом станет их получение.
Одновременно можно прописать карьерную траекторию. Возможные варианты ее развития (очень примерно):
  1. Устроиться в более крупную российскую компанию, с западным типом управления, ценностями и пр,  из которой проще перейти в зарубежную. По своей профессии, со своими навыками и в процессе работы ( на производстве или в свободное время осваивать необходимые скиллы)
  2. Устроиться в зарубежную компанию, возможно уступив в каких то моментах- ниже должность, зарплата, работа не удаленная, а в офисе. Но за время работы получить необходимые знания для перехода на интересные вам условия в интересной вам компании.
Рекомендации очень обобщенные ( не знаю ни вас, ни вашего опыта и пожеланий), но рабочие. Переложите их на свою ситуацию и применяйте.