Как учиться чему-то самостоятельно?

ОбразованиеОбучение+1
Ghelow Tham
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь...  · 25 апр 2022  · evbtip.ru
Главное-захотеть. Для начала-советую заинтересовать себя вопросом изучения, для чего нужно обучение. Если для работы, а соответственно заработка-можно для начала походить на какие-нибудь курсы, присмотреться, пообщаться со слушателями, обязательно расспросить, что такие курсы дают, что нужно для обучения. Если есть интерес-подготовиться и записаться на них.
Если просто обучение для себя, стоит для начала изучить вопрос, а а для чего это нужно. Если для общего развития, стоит почитать для начала популярную литературу, благо сейчас можно найти практически любую. Если учёба связана с точными науками, порешать примеры и задачи. Найти и попробовать пройти какие-нибудь тесты. Ничего, если сразу не получится набрать много баллов, периодически устраивайте себе такие проверочные работы. Заинтересуйте себя, пробуйте решать сначала простые задачи и примеры, затем постепенно усложняйте. Для начала можно вообще пробовать со школьными учебниками.
Главное, как я сказал вначале-захотеть, под лежачий камень вода не течёт. Если будете пробовать и что-то делать постоянно, обязательно всё получится. Удачи вам во всех ваших начинаниях.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 25 апр 2022  ·
id