Как учиться 8 часов в школе и ещё столько же дома, при этом не умерев?

ПсихологияУчеба+1
Lucifer Darklight
Программист и автоматизатор. 1с77 и производство...  · 20 янв 2021

Во-первых, надо выяснить почему на ДЗ тратится 8 часов. Очень часто это из-за слабых знаний и отсутствия навыка делать ДЗ

Во вторых, ведите тайминг выполнения ДЗ, имея который можно предметно разговаривать, например, с классным руководителем или даже ЗавУчем. Бывают перегибы и слишком много заданий, но реже чем п.1

В-третьих, из 8 часов, проведённых в школе вы учитесь максимум 6 часов.

Ну и в четвёртых, знаете притчу о том что топор точить надо? Поинтересуйтесь. Это об эффективности работы.

Могу продолжать и в пятых и тд. Но если есть конструктивный диалог.

PS не слушайте тех кто говорит, что ДЗ - это бесполезные знания. Вы тренируете мозг. Оставляете себе больше рабочих нейронов, которые, став взрослыми, можете использовать на любые задачи. Помните, с 25 лет примерно новые нейроны вырабатываются очень упорными тренировками.