Как учить русскому языку ребенка иностранца дома? С чего начинать?

ОбразованиеИностранные языки+6
gulfiya shaimerdenova
Психология социальная и педагогическая...  · 17 окт 2021
Думаю, что с букваря для детей, которые изучают русский язык как иностранный. Много положительных отзывов на "Мой русский словарь", авторов Бабай, Дронов. Там буквы и начальный набор слов, желательно сразу слова с контекстном и в коротких предложениях. Но у меня небольшой опыт работы по русскому как иностранному со студентами, поэтому про детей только предположить могу. Но точно есть специализированные сообщества в FB и VK.