Как учить материал чтоб он отложился в долгосрочной памяти?помогает прочтение а потом пересказ прочитанного,что ещё можно попрактиковать?

НаукаМозг+2
Борис Турецкий
Военный  · 2 мар 2019

Мой метод простой, надо переписывать текст в ручную на бумагу несколько раз, тогда откладывается на очень долгое время. Работает очень хорошо если материал на иностранном языке.

Я "прописывал" стихи позвоночником, вкупе с активной визуализацией этого текста разными (и на ходу придуманными) шрифтами.