Как учить китайский?

НаукаЯзык
Erik Malishev
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интерн...  · 12 апр 2021  · linkedin.com/in/fula

Давайте представим, что вы начинаете с нуля, а ваша цель - через пару-тройку лет поехать работать в Китай. Тогда план таков:

1) Записываетесь на курсы китайского, ходите на занятия 2-3 раза в неделю и не менее 3 часов в неделю тратите на домашнее задание.

2) Спустя год пробуете найти носителя языка и заниматься с ним в том же ритме.

3) После двух лет занятий, если есть возможность, поедьте в Китай на месяц/три/шесть на языковую стажировку, либо хотя бы просто попутешествовать.

4) По возвращению купите учебники для подготовки к HSK - экзамену на уровень знания китайского языка, и потратьте год на подготовку к экзамену, после чего получите сертификат.

Таким образом, за три года вы получите базовое знание языка, что позволит более-менее прилично изъясняться в Китае, а сертификат уровня 5-6 поможет вам при устройстве на работу. Удачи.

Школа китайского языка Chinese First была...  · 15 мая 2020  · chinesefirst.ru
Ван Наталья