Как учить биологию, чтобы информация запоминалась навсегда? Она очень объемная. Учусь в химбио. Не знаю, что мне делать.

ОбразованиеБиология
Человек Яйца
Контент-дракон, злой редактор. Клинический...  · 12 февр 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Навсегда у вас ничего не запомнится, если вы не будете постоянно повторять эту информацию, так или иначе ее используя. Если вы учитесь в химбио, то знаете, что забывание - естественный процесс работы ЦНС, один из базовых, имеющий охранительную функцию, в частности. И изменить это волевым усилием не сможет никто.

Вы можете тренировать память, например, на Викиум, постоянно повторять то, что уже прошли, проходить тесты, писать статьи, которые побудят вас снова и снова обращаться к той же информации, читать лекции, наконец.

Структурируйте информацию, используйте мнемотехники, скажем, ассоциативные якоря. Больше пишите ручкой - лекции, цитаты, заметки. Это все, что я вам могу посоветовать.