Как ученые узнают возраст чего-либо по его останкам?

НаукаАрхеология+3
Дамир Мустафин
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 17 сент 2018

Есть море методов датировки. По возможности к любому объекту применяют сразу несколько. Наиболее известные - это стратиграфия, дендрохронология, разнообразные варианты радиометрической датировки, палеомагнетизм. Подробнее про разные варианты можно посмотреть по ссылкам отсюда

Могли бы подробнее описать для тех, кто ne znaet english?