Как участвовать в исторических реконструкциях?

ИсторияКак это работает?+3
Артём Кондратьев
Диванный эксперт в океане областей  · 2 окт 2018

Несколько моментов.

1) я надеюсь, что в представлении задавшего вопрос исторические реконструкции - это не только битвы, а ещё и быт эпохи. Тем не менее, с воинственными челами проще всего - я без труда нашёл клуб исторического фехтования и даже пару раз позанимался с ними.

2) важно понимать, что, во-первых, для реконструкции понадобится база в виде знаний по той сфере жизни эпохи, которую вы реконструируете, во-вторых, шить одежду/надыбывать кольчугу/etc с некоторой долей вероятности придётся самому, даже если вы состоите в клубе. Лично я ушёл после просьбы самому пошить костюм.

Надеюсь, поможет.