Как убрать запотевание стёкол в авто? Фильтры новые.

Какие вы знаете решения для данной проблемы?

АвтомобилиСоветы автолюбителей+1
Станислав Анатольевич
Предприниматель. Автолюбитель со стажем...  · 12 сент 2020

Есть несколько простых причин которые приводят к запотеванию окон.

  1. При таком расположении забора воздуха если кондиционер выключен и включена печка то стекла начнёт затягивать.
8D0AA345-F2ED-401E-BC0D-B941BE0F0D92.jpeg
  1. Проверьте герметичность системы охлаждения , и лучше по максимуму осмотреть часть под панелью при мелких повреждениях радиатора отопителя появляется запотевание, при этом не обязательно что коврик должен быть мокрым.

  2. Забитый дренаж отвода конденсата от испарителя, ( радиатор кондиционера в салоне) приводит к скоплению влаги и затягиванию окон.

  3. Проверьте уплотнители бывает при поврежденном уплотнителе двери попадает вода в дождь и намокает коврик салона.