Как убрать запах масла у джутового каната?

Канат был куплен для обмотки корзины, в качестве декора. Замачивание с порошком и выветривание не помогли.

РукоделиеДекор
Елена Г.
Воспитываю детей и животных  · 19 янв 2019

Запах со временем ослабевает, но полностью может и не пропасть.

Постирайте в стиральной машине (положив или зашив в мешочек), потом высушите, намажьте детским маслом, если технология изготовления корзины это позволяет, и намотайте, куда собирались.

Если запах все еще будет, проветривайте уже готовое изделие - так запах быстрее уйдет.