Как убрать тревожность за свое будущее и наслаждаться жизнью?

ПсихологияТревожность+1
Карина Успенская
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 29 авг 2021  · pro-ponimanie.ru
Чтобы убрать тревожность за будущее, нужно, прежде всего, справиться с той неопределенностью, которая и вызывает страх.
То есть, нужно сделать для себя свое будущее как можно более определенным.
Понимаю, что предсказывать грядущее мы не умеем, но наша задача - не дать правильный прогноз, а обеспечить наполнение определенностью.
Что я имею в виду. Это чем-то похоже на экономический прогноз предприятия, когда создается финансовая модель, и, исходя из различных факторов, рассчитываются 3 варианта развития событий. А именно: оптимистичный сценарий, реалистичный сценарий и пессимистичный сценарий.
То есть, руководство компании, таким образом, точно знает, что нужно делать в каждом из этих трех случаях.
В случае с тревожностью делается примерно то же самое.
Прорабатываются вероятные сценарии с разным исходом.
Если же таких сценариев много, то можно сфокусировать свое внимание только на негативных и ужасающих.
Достаточно представить и прожить их в своем воображении для того, чтобы перестать испытывать страх по их поводу.
Подробней о сути избавления от тревоги и страха, я рассказываю в этом своем видео: https://youtu.be/7AVchonxlis
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber:...  · 30 авг 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день
1-Убеждения. Снять созависимости и тревога и страхи пройдут.
2-Учиться и тренироваться. Подготовиться к худшим вариантам.
3-Придумать массу смыслов для жизни
Психолог. Консультации очно и онлайн)  · 29 авг 2021
Добрый день.
выбрать или тревожиться и проживать бездарно жизнь или сходить к психологу обнаружить чего это у вас так все тревожно и наслаждаться жизнью))