Как убрать страх сделать первый шаг на встречу начала общения с мужчиной и не бояться получить отказ? (Спокойно отнестись к отказу)

Некоторое время я хожу на дополнительные курсы, которые ведет один молодой человек. Мне он очень нравится и я чувствую к нему определённую симпатию. Он позитивный, открытый, притягивает к себе людей. С ним приятно просто проводить вместе время. Недавно он пригласил меня к себе на выступление (помимо наших занятий). Все было как в кино, нарисовано самими яркими красками. Я не показываю открыто свою симпатию, он тоже (просто хожу на курсы, иногда мы вместе доходим до метро, при этом немного разговаривая). У него были возможности начать общение и познакомиться поближе, но сам он не предлагал встретиться и куда-нибудь сходить.(видимо, ему это не надо). Я тоже не делаю первый шаг и в принципе никогда его не делала. Боюсь, что еще несколько занятий и на этом все закончится. Понимаю, что можно ждать и не дождаться какого-либо действия от него и не понятно, чувствует ли он что-то по отношению ко мне или я для него просто ходячий мешок денег, который платит ему за занятия😁 сама боюсь проявить инициативу (боязнь отказа). Или отговариваю себя,что мне это не нужно.Подскажите, пожалуйста, как убрать барьеры и показать свой интерес, проявить инициативу? Я оглядываюсь назад и понимаю, что важно и самой что-то делать, инициатива должна чувствоваться от обоих людей ( я же не принцесса на горошине и сейчас не 19 век).Заранее благодарю!
ПсихологияОтношения+2
Xenia
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 17 мар 2023  · alex1.glideapp.io
  1. ✅Странно не общаться с тем, с кем хотите общаться. Странно не делать шаги на встречу, когда цена ошибки - ноль. Что случится в случае отказа? Ок вы хотели общаться - он не захотел. Всё. А если что-то там дальше закрутится - завертится - то вы используете свой шанс, приобретете нового человека, даже если он не станет вашим мужем :)
  2. ✅Странно играть в разные намёки, тогда когда можешь подойти и просто пригласить попить кофейку в ближайшем кафе. Вы ведь не собираете вываливать на него "я вас люблю" "вы мне нравитесь" "я хочу отношений с вами"… Цель - просто побольше пообщаться в неформальной обстановке получше познакомиться с интересным человеком.
  3. 🙀Как перестать бояться отказа?
  • Осознать, что от вас не зависит захочет ли он с вами общаться или нет. Вы не можете "сказать что-то не то" или как-то так накраситься чтобы сразу он в вас влюбился. Это в любом случае будет его выбор, а не ваш.
  • Осознать, что потенциальная выгода (если человек согласится с вами общаться "поплотнее") превышает риски и страхи.
  • Разобрать подробно чего конкретно вы боитесь в случае отказа. Что там такое случится и как вы дальше с этим будете жить.
  • Разобраться, что вы почти "бессознательно" накручиваете себе с одной стороны бабочек в животе а с другой стороны страхи отказов, чтобы побольше испытывать эмоций. Потому что нас всех природа (или Бог) создали "наркоманами эмоций". Всем хочется сильных эмоций и мы их сами себе надумываем. Мозгом хотим одно, а эмоциями - другого. Вот надо отделить одно от другого. Разобрать всю ситуацию мозгом. Действовать так, как решите мозгом :)
  1. Вот тут был схожий вопрос на кью - нравится парень, но боюсь начать общение. Может тоже помочь вам
Круть, интересно