Как убрать шелушение на лице?

МедицинаКосметолог+1
Анонимный вопрос
EVO laboratoires — это серия специализированных и...  · 9 апр 2021  · evocosmetics.ru

Здравствуйте!

Чаще всего шелушение возникает из-за обезвоженности кожи. Вследствие перемены погоды, низкой влажности воздуха или умывания горячей водой кожа лица теряет влагу и становится сухой. Её защитный барьер кожи при этом нарушается, и его нужно скорее обновить. Вот почему кожа шелушится — чтобы избавиться от накопившихся мёртвых клеток на своей поверхности. И если не восполнить недостаток влаги, процесс будет повторяться вновь и вновь.

Сделать это можно, пересмотрев свой уход за кожей. Дерматологи дают простые советы, как избавиться от сухости и шелушений:

  1. Умываться и мыться в ванной, душе не дольше 5-10 минут. Температура воды должна быть тёплой, а не горячей. Чем дольше вы пребываете в воде, тем сильнее страдает кожа.
  2. После умывания и мытья обязательно увлажняйте кожу. Лучше всего использовать средства на влажное лицо и тело. Например, универсальный крем Пантенол запечатает всю воду на поверхности кожи и предупреждает повторное обезвоживание. У него гипоаллергенная формула, которая не вызывает аллергических реакций — это подтверждено лабораторными исследованиями.
  3. Избегайте средств с отдушками. Приятно, когда средство хорошо пахнет, но часто ароматизаторы вызывают раздражение на коже.
  4. Используйте солнцезащитный крем. Рекомендуют выбирать средство с SPF не менее 30.
  5. Если кажется, что в квартире слишком сухой воздух — поставьте увлажнитель воздуха. Это помогает успокоить кожу, страдающую от обезвоживания.