Как убрать рубцы постакне?

МедицинаКосметология+3
Анонимный вопрос
Журнал о профессиональной косметологии в СНГ...  · 29 окт 2020  · beautycode.club
Журнал Beauty Code

В выборе того или иного метода коррекции уже сформировавшегося рубца постакне большое значение имеет наличие воспалительных элементов одновременно с элементами постакне, что значительно уменьшает спектр возможных методов лечения. Основное лечение таких пациентов должно быть дополнено применением лазерных методик, эффективных и в отношении воспалительных элементов акне (PDL, Nd:YAG лазер, диодный лазер с длиной волны 1320 нм).

При условии отсутствия воспалительных элементов Всемирным альянсом по лечению акне для коррекции рубцов постакне одобрены некоторые виды шлифовок кожи, хирургическое иссечение атрофического рубца, применение дермальных филлеров и глубокие пилинги.

https://beautycode.club/sovremennye-metody-korrekcii-rubcov-postakne/