Как убрать растяжки на коже?

МедицинаДерматолог+3
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы...  · 20 июн 2020  · skin.ru

Чтобы предупредить растяжки на теле, или сделать их менее заметными, надо ухаживать за кожей регулярно. Такая забота приятна и не вызывает отторжения.

Домашний уход

  1. Можно 1-2 раза в неделю делать обертывания. Смеси на основе водорослей, кофеина, морской грязи не только помогают разгладить кожу и вернуть ей тургор, но заодно ведут борьбу с апельсиновой коркой. Эффект будет ощутимее, если перед обертыванием сделать пилинг.

  2. Хорошие результаты показывает щипковый массаж. Для этого понадобится масло или жирный крем. Берите немного крема пальцами и захватывайте большим и указательным пальцем небольшие складки на животе или бедрах. Слегка сдавливайте, приподнимайте и отпускайте.

Помощь профессионалов

Некоторые эстетические процедуры уменьшают растяжки.

  • Хорошо себя зарекомендовали дермароллеры — причиняя коже контролируемые микротравмы, они подстегивают клетки тканей к регенерации.
  • Тепловые способы, например, лазеротерапия, способствуют обновлению кожи и тоже используются в борьбе против стрий.
  • Массаж LPG — это сочетание вакуумного и механического массажа, в результате адипоциты (жировые клетки) разбиваются, а поверхность кожи выравнивается.
  • Мезотерапия, биоревитализация и озонотерапия используются для смягчения соединительных тканей и выравнивания рельефа кожи.