Как убрать подкожный жир, чтобы кубики стали заметны на животе?

Тренирую пресс, хочу чтобы немного были заметны кубики, но есть подкожный жир на животе. Проблема в том что я в общем худой, если похудею вообще буду "дрыщом", но как тогда убрать подкожный жир с живота? Может есть какие-то советы, подсеазки.  Вешу 66 кг при росте 175. Спасибо
СпортФитнес+3
Leogerg
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 28 мая 2023
На мой взгляд — вот как:
Задача тренирующего пресс — не заключается в том, чтобы заиметь себе "кубики на животе". Она в другом. Увеличить количество так называемых "сократи́тельных волоко́нец" в структуре мышечного волокна. Чем больше в структуре мышцы сократительных волоконец — тем сильнее и выносливее эта мышца. И жир на такой мышце — исчезает сам собой ввиду особенностей обмена веществ внутри сократительных волоконец. Такие волоконца — образуются не быстро. А спустя 5-9 лет ежедневных тренировок. Не раньше. Важно НЕ употреблять дополнительно так называемое "спортивное питание". Которое существует СТРОГО ГОВОРЯ НЕ для того чтобы вы "радовали взоры" проходящих мимо девушек, а для того, чтобы БЫСТРО решать тяжёлые проблемы со здоровьем: критическая стадия ожирения, например. Когда жира на животе — и на внутренних органах — столько, что в течение года — может наступить смерть, допустим. Диабет. Ну, и т д.
Можно поступить проще. Накачать пресс с помощью "протеиновых коктейлей". Кубики появятся очень быстро и жир сгорит. К пляжу — готов, как говорится. Но ЕСЛИ в такой пресс вас кто-нибудь стукнет — "в борьбе за са́мку" на том пляже, допустим (фулюган какой-нибудь) — вы согнётесь в 4 раза пополам и скорее всего умрёте или довольно серьезно пострадаете. "Красивая" мышца — не очень функциональна.
У человека — каждая мышца выполняет свои функции. Мышечная система, строго говоря — не для красоты. А если целевой установкой служит прежде всего красота — "масса и рельеф" — это несерьёзно.
Тренированная под конкретные НУЖДЫ мышца — не будет некрасивой. А мышца, раскачанная для красоты — по истечении пляжного сезона сделает вас ЖИРНЕНЬКИМ БОРОВОМ на ближайшие 4 месяца, а то и 4 года (не утрирую). И вы замучаетесь "сгонять вес" в этом случае. Зачем?
Поэтому выкиньте из головы конкретные методики:). И просто — качайте пресс. Умеренно и аккуратно. Каждый день.
А МЕТОДИКА нужна в том случае, ЕСЛИ вы хотите выглядеть и обладать ТАКОЙ ЖЕ силой КАК АВТОР МЕТОДИКИ. Ну, то есть:
Кто хочет выглядеть и быть как Юрий Спасокукоцкий — изучает его методики. Кто хочет быть как Алексей Шреддер — читает и смотрит его. Кто хочет выглядеть как Арнольд Шварценеггер — тот ему следует. И т д и т п и прочее: прочее-прочее-прочее.
Так, вероятно. Я не знаю.