Как убрать яркость на компьютере windows 10? Через экран, электропитание не получается. Горячие клавиши не работают

Станислав М.
Отвечаю на вопросы связанные с компьютерной...  · 21 янв 2019

Внимание:
Самый очевидный ответ, как менять яркость указан у Алексея Х.(ответ ниже) здесь варианты решения, если тот вариант не работает.
.
Также, данный ответ дополняется с появлением и/или обнаружением новых проблем и их решений. Если не нашли решение, напишите здесь в комментариях свою проблему, я всегда после этого ищу решение, и обязательно отвечаю вам ниже, с ссылкой на источник. Если просто ставить палец вниз, без обратной связи, я не смогу понять, чего именно не хватило вам в моем ответе и, следовательно, информация в решении не дополнится. Также, если вам помог ответ поставьте палец вверх. Люди, у которых может быть подобная проблема - поможет определиться с решением.
А теперь непосредственно сами решения:
.
Если у вас НЕ ноутбук или моноблок. То этого ползунка и НЕ будет, на отдельных мониторах регулировать яркость нужно напрямую через кнопки монитора, либо через драйвера видеокарты/интегрированного видеочипа:
"
- Ползунок изменения яркости может не отображаться на настольных компьютерах с внешним монитором. Чтобы изменить яркость внешнего монитора, используйте кнопки на нем.
"
В статье ниже всё расписано подробнее.
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4026946/windows-10-change-screen-brightness
В случае, если ползунок двигается, но яркость не меняется:
коротко могу предупредить, что тут указаны решения с такими главами:
1)Яркость не меняется специальными горячими клавишами.
2)Неправильный или некорректно установленный драйвер на видеокарту.
3)Изменены настройки реестра windows.
https://serfery.ru/kompyuternaya-gramotnost/chto-delat-esli-ne-menyaetsya-yarkost-ekrana-noutbuka/

*

Если отсутствует ползунок яркости на ноутбуках подробная и сложная инструкция указана по этой ссылке

http://windowsbulletin.com/ru/исправление-слайдера-яркости-отсутствует-на-окнах/