Как уберечься от негативного влияния на глаза при чтении на планшете/смартфоне?

МедицинаЗдоровье+1
Fetisov Evgeny
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 5 апр 2022  ·
profile.php?id=100068335891005
Основная проблема в таком случае, это спазм аккомодации и компьютерный синдром сухого глаза. Значительно облегчают компьютерный синдром сухого глаза глазные капли Хилокомод, Катионорм, Хилабак, Визмед, Систейн и т. п.… в интернете на эту тему много написано, почитайте. Также полезно тренировать аккомодационную мышцу глаза и снимать ее спазм с помощью глазной гимнастики (о ней в интернете масса разной информации), а гораздо более разумно, эффективно и весело - с помощью большого или малого тенниса, бадминтона, волейбола, футбола или рисования пейзажей, находящихся вдали. Великолепно снимает спазм аккомодации и служит отличной профилактикой глазных заболеваний рыбалка с поплавочной удочкой на реке с быстрым течением. При этом происходит постоянная динамическая перенастройка глаз вблизь-вдаль, что очень полезно для всех, длительно работающих за компьютером, и им подобным.
Грамотный ответ врача специалиста!