Как убедить эгоиста прислушиваться к чужим советам?

ПсихологияОбщество+1
Максим Балыкин
Бездельник  · 22 июл 2016

По вашему: -  Эгоист - это человек, который удовлетворяет свои желания, вместо того, чтоб удовлетворять Ваши желания.  Существуют разумные (грамотные) эгоисты, и не обученные. Разумные эгоисты - удовлетворяют свои желания сегодня и думают о том как они будут удовлетворять свои желания завтра, через неделю, месяц, год, 10 лет.  Они могут ограничить удовлетворение своих желаний сегодня, ради того, чтоб и завтра было хорошо. Например, разумный эгоист не будет переедать за шведским столом, ради того, чтоб завтра чувствовать себя хорошо. Пьет для настроения, для куражу, а не для того чтоб перепить соседа, друга...

Не обученному эгоисту, просто никто еще не рассказал и не показал, что водки и девок на всех хватит, еще и останется, и того и другого в мире значительно больше чем может выдержать его организм.

Просто покажите человеку как ему легче, проще и быстрее, получить больше удовольствия и РАДОСТИ от этой жизни - он сразу начнет прислушиваться к вашим советам.