Как убедить близкого человека заняться своим телом, учитывая, что лишний вес угрожает его здоровью?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Томшина Наталья. Автор проекта HappyKeto.ru - о ке...  · 8 дек 2019

Никого ни в чем убеждать не надо!

Начните с себя, вы в ответе только за СВОЁ собственное здоровье. Все остальные - это не зона вашей ответственности.

Как бы не хотелось нанести добро и причинить пользу мужьям, родителям, подругам и котикам, вы останетесь в проигрыше, потому что никто не любит, когда их учат.

С адекватными взрослыми разговоры в русле «почему Я это делаю для СЕБЯ» обычно снижают накал страстей, потому что вы фокусируетесь на себе и важных для вас моментах, а не пытаетесь переубедить кого-то в неправильности их взглядов. И это более выгодная позиция коммуникации.
В качестве вспомогательного средства предложите, например, совместный просмотр некоторых фильмов.

Например ЖИР или САХАР или ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА

Если ВЫ уверенно двигаетесь на пути к здоровью и стройности, то и другие подтягиваются. Потому что подобное притягивает подобное!