Как у вас получаются вкусные и тонкие блины с дырочками, объясните от начала до конца, что надо делать?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Тоня Самсонова
Ассистент руководителя, психолог, бармен...  · 17 февр 2018

А мой семейный рецепт- на дрожжах)

Сначала готовим опару (стакан теплой воды, стакан нехолодного молока, 2 ст.л. сахара и пол пакетика сухих дрожжей перемешиваются, потом высыпается пара стаканов муки, или больше, надо смотреть по густоте - консистенция должна быть жидкой сметаны.  И минут на 30 накрыть и в теплое место). Потом в подошедшую опару добавляем молока 2-3 стакана, яйцо, если мелкие, то два.  Перемешиваем и опять доставляем муки до той же консистенции густой сметаны. Можно попробовать как по сахару и добавить если нужно.

Потом нужна только сковорода, смазанная подсолнечным маслом; готовые блины все надо промазывать сливочным. Я мажу прям тонким кусочком на кончике ножа, целиком куском слишком много жира получается, а так они не склеиваются и  при этом не сочатся жиром)))

Еще можно промазывать сметаной с сахаром, очень вкусно) но с красной рыбкой например уже такие вряд поешь)