Как у черепах и крокодилов получилось пережить катастрофу, убившую динозавров?

БиологияЧерепахи+2
Sasha Obriza
я боюсь крокодилов  · 4 нояб 2018

Выжили лишь частично. Эта катастрофа негативно повлияла на них. Они уменьшились в размерах в несколько раз.

Черепахи и крокодилы водоплавающие животные. От первого удара они могли укрыться в воде.

Крокодилы являются идеальным прототипом животного, они достаточно стройны и сильны. У них отличное приспособление к жизни, позволившее выживать в тяжёлых условиях на протяжении множества лет. К тому же их размеры на тот момент дали им плюсик.

Я про черепах ничего не знаю.

х)