Как церковь рассчитывает вербовать новых прихожан из нынешних подростков в эру Тайсона, Краусса и Маска?

ЦерковьМолодёжь+3
Анонимный вопрос
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю...  · 26 янв 2019

Тайсон ученый? Да, ученый. Хорошо, прежде чем говорить о его мнении предоставьте мне его научный вклад, а потом поговорим о его весомом мнении. Он популяризатор науки. Я бы его даже сравнил бы с Соловьевым. Только Соловьев бубнит о политике, а этот о науке - вот и вся разница.

Маск - прежде чем говорить о нем потрудитесь узнать о его религиозных взглядах. Он бизнесмен. Не больше, не меньше. Я даже чего-то гениального в нем не вижу. Ну да, наверное гений, как и Остап Бендер. Умеет ловко пользоваться чужими изобретениями и открытиями. Он превосходный бизнесмен, но его рассматривать как критерий.

Краусс - он разве боролся с религией? На оборот в его письме папе Римскому говорится о том, что наука и религия не противоречат друг другу и могут сосуществовать. Потрудились бы материал изучать прежде чем.

Спасибо, что старикашку Доккинза не вспомнили, т к вопрос был бы просто днарьским до невыносимости.

Религия - это та сфера человеческой жизни, к которой человек (в подавляющем количестве случаев) приходит в возрасте +35, а то и +45. Это нормально. Когда юноша - о вечности не думаешь, когда молодой - учеба, когда взрослый - работа, семья, дети, ипотека, кредит, начальник п... нехороший человек. К религии человек приходит уже тогда, когда все устаканилось и можно подумать о том, чего он добился и куда он вместе со всем миром катится. Так что ответ: никак. Религиозная молодежь она либо приходит в церковь в силу своего происхождения (родители связаны с религией, к примеру), либо просто родились альтруистами и нашли свою реализацию в религии.

Повсеместная секуляризация в европейской мысли не говорит о том, что религии нужно будет как-то выжить. Это глупость. Религия была есть и будет, т к неотъемлемая часть человеческого бытия какие-бы бы байки в свое оправдание материалисты не плели. Если человек религиозно не практикующий он не является лишь по одной этой причине неверующим. Просто он не практикующий, а что он думает и во что верит - это тема во многом табу и это личное.

Как по мне тема скепсиса в современном мире по отношению к религии, под впечатлением собственных достижений человеком, закончится для некоторых известным эпизодом из Библии (Вавилонская башня). Для разумного человека сегодняшние достижения человечества как раз на оборот подстегивают человека к мысли о вечном.