Как тренироваться подростку дома?

СпортФитнес+3
Derfien
Сеть фитнес-клубов в Челябинске  · 29 мар 2021  · kolizey74.ru

Добрый день!

Для эффективных тренировок дома потребуется минимальный набор инвентаря: гантели, которые можно заменить двумя пятилитровками и фитнес-эспандеры.

В домашних условиях, можно тренироваться чаще чем в тренажерном зале. Так как тренируясь вне зала, очень сложно создать подобную нагрузку. Новичкам будет достаточно 3 тренировок в неделю, более опытным можно увеличить до 4-х.

Для того, чтобы получить результат от тренировки, нужно заниматься не менее 40-50 минут. В это время входит, не только выполнение основных упражнений, а также 5 минут разминка, в начале и 5 минут заминка (растяжка в конце). То есть, на основную программу у нас остается примерно 30-40 минут. Данного времени будет достаточно, чтобы мышцы утомились и получили достаточный стресс.

Программу тренировок для дома нужно составлять в зависимости от изначальной подготовки подростка, его целей и противопоказаний.

Какую программу вы можете предложить начинающему?