Как транспортировать комнатные растения на разные расстояния, разных сортов?

РастениеводствоРастения+1
Настя Ха
Здоровое питание;https://vk.com/id571678530;...  · 18 февр 2022
Мне помогают пластиковые бутылки 1,5 литра и 5-литровки.
Канцелярским ножом на боковине делаете разрез в форме римской единицы,или в форме буквы П,так,чтобы можно было открывать отрезанную часть как в шкатулке крышку.
И складываете свои растения,черенки.Я обычно заворачиваю в тканный материал растения,складываю растения в бутылку и потом распылителем или просто из кружечки смачиваю и растения и то,во что завернуты корни.Понятно,что бутылка транспортируется лёжа.Обычно-бутылку в пакет целлофановый и вперёд! Кактусы можно вообще не смачивать.
Если растения достаточно большие и в горшках:-беру картонные коробки в магазине близлежащем и в горшках ставлю в коробки(их можно даже по высоте растений подобрать.В теплое время года за день до перевозки проливаю.В холодное время года-без полива.