Как точно рассчитать металлочерепицу на крышу?

Строительство дома+2
Виталий Ч
Все строительные материалы для кровли, фасада...  · 12 февр 2021  · staltd.ru
Антон Жуков

Для точного расчета металлочерепицы на кровлю Вам необходимы размеры всех скатов. Если скаты представляют собой правильный прямоугольник, то Вы можете рассчитать необходимое количество листов и их размер самостоятельно.

Рассмотрим пример:

скат размером 6500х3700мм (где 3700мм это длина ската)

рабочая (полезная) ширина металлочерепицы 1100мм.

Делим ширину ската на рабочую ширину черепицы 6500/1100 =5,91 и округляем в большую сторону. Итого Вам потребуется шесть полных листов металлочерепицы длиной 3700мм на данный скат.

Если скаты представляют собой сложные геометрические формы: трапеции, ромбы, параллелограммы, то для точного расчета лучше обратиться в компанию, занимающуюся продажей металлочерепицы, во избежании ошибок и минимизации отходов, или воспользоваться онлайн- калькуляторами кровли. При расчете металлочерепицы, так же нужно не забыть о крепеже и доборных элементах.

Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 11 июн 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин