Как точно показывает температуру бесконтактный термометр, если на ртутном температура 37, а на бесконтактном допустима для допуска к работе?

Уже третий день хожу на работу с температурой от 37,2 до 37,5, как показывает ртутный градусник. Постоянно измеряют на входе электронным бесконтактным термометром, и каждый раз этот термометр загорается зеленым. Какому прибору верить?

МедицинаРабота+3
Katya Mi
Мы готовим наши пиццы без использования майонеза...  · 17 окт 2020  · ok.ru/group/55413257142292
О

У любого прибора есть точность измерения. Она указывается в паспорте. У ртутного термометра точность 0,1 градус, а у бесконтактных доходит и до 0,5 градуса.